пятница, 23 декабря 2011 г.

Cтикфайтинг S-1


17 декабря 2011 года в Днепропетровске прошел  3-ий  «Кубок Днепра», турнир по палочному бою - Cтикфайтинг S-1. 

Организатор турнира  Пшеничников Павел Николаевич. Тренер высшей категории. Мастер Спорта. 5 дан Тхэквондо ВТФ. 3 дан Хапкидо КХФ. г. Днепропетровск и Михаил Бидков 
1 class (коричневый пояс) Модерн Арнис DAV, II-й дан тхэквондо WTF, I DAN Koi no takinobori ryu каратэ.Представитель International Knife Fencing Federation в Украине г. Днепропетровск.
Паша заранее созвонился со мною, и я пообещал приехать. Сказано, будем, сделано :)
И хоть в этот раз от нашего клуба выехали только я и Авениров Николай, думаю, мы все же обратили внимание любителей экстрима на новое направление, которое активно практикуют наши друзья из Днепропетровска.  В прошлом году мы поехали с целью эксперимента. И в  последнее время это стало  обычным  для нашего клуба, узнавать и стремится к новому и неведомому. Мы впервые посетили турнир по стикфайтингу в 2010 и решили повторить, так сказать «разсмаковать» и в 2011-м.


Коротко: необычно, сильно, динамично, больно.
Боль – какова обычная реакция человека  на это ощущение? Неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с реальным или предполагаемым повреждением тканей, и одновременно реакция организма, мобилизующая различные функциональные системы для его защиты от воздействия патогенного фактора.

Не скрою. Хотя у нас с Николаем хватало повреждений за этот год, мы прекрасно знали, куда мы едем и к кому. За поездку мы даже сформировали ряд цитат и вот одна, может и не корректная,  говорящая за всю поездку -  «Хорошая пиздюлина  развенчивает все иллюзии»
В Днепропетровск мы добрались с комфортом и за 37 выездов в этом году нам впервые попался *суперовый* поезд :-). Хорошо себя чувствовать  в человеческих условиях.
Нас встретил грозный боец  из клуба «Самарканд» Олег Бурлака (наш good friend) и мы выдвинулись к месту мероприятия.
Когда мы пришли, в зал как по часам начали подходить участники.  Отличная дисциплина :)
На турнир, в качестве специального гостя, инструктором по МА Михаилом Бидковым был приглашен Маэстро Данилло Росси (Италия). видео
Очень крутой. Нам удалось с ним немного пообщаться.  Мое мнение, приставка «Маэстро» даже очень заслужена. Спасибо лично от нашего клуба, Мише, за такого гостя.


По турниру:
Униформа участника: брюки, футболка, спортивная обувь для единоборств (не имеющая твердых вставок), отличительный пояс (выдаётся оргкомитетом).
Экипировка участника: пластиковая палка, длиной 65 см, фехтовальная маска, защитный паховый бандаж, защитные перчатки для кистей, допускалось использование эластичные супинаторы.

Соревнования проводились в 2х весовых категориях: До 80 кг и свыше 80 кг;
Продолжительность поединка составляла 2 раунда по 2 минуты, с 1 минутой отдыха между раундами.

Соперников было не много, но те, кто был, были не случайными людьми, а профессионалами в различных видах единоборств. Участники были подготовлены, так что в этот раз удары были более ощутимы, чем в прошлый раз.
Победу в категории до 80-ти одержал Николай Авениров, одолев всех своих соперников

Победу за 80-кг одержал Мельников Михаил.

У меня же 2я позиция. Оправдываться, нет смысла. Проигрыш есть проигрыш.

В заключение скажу, что стало сложнее отслеживать удары в голову палкой. Быстрые удары. Бойцы перестали, иногда, обращать внимание на удары палкой в голову и сближаться в рукопашку что есть, думаю, неправильно.  А так хочу отметить бойцов за мужество. Даже получив серьезные повреждения, ребята продолжали бои.  Мужество, серьезный подход, уважение, бой через боль - все это присутствовало  на турнире.


После турнира состоялся семинар по ножевому бою от Маэстро.
Такую технику нужно увидеть вживую. Виртуозная работа мастера и его работа с людьми, увлекала, и время пробежало очень быстро. Так что кусайте локти те, кто не поехал  на стикфайтинг и на семинар по ножевому бою.


Еще раз хочу поблагодарить Пшеничникова Павла Николаевича и Бидкова Михаила за приглашение и оказанную честь (да-да честь) еще раз принять участие в столь мужественном соревновании по стикфайтингу и воочию увидеть мастера Данило Росси. Спасибо. Будем рады приехать вновь.


Отдельное спасибо Бурлаке.  (гуд файтер)  :-)

2 комментария:

  1. Спасибо за отчет. Мы будем стараться держать уровень организации и проведения соревнований.

    ОтветитьУдалить